serge Plantureux, Agissant pour le compte de la société "Vivienne" en cours de formation
Numéro de dépôt :
3671512
Date de dépôt :
20/08/2009
Lieu de dépôt :
Dépôt électronique
Date d'expiration :
20/08/2019
Présentation de la marque Vivienne Enchères
Déposée par voie électronique le 20 août 2009 par serge Plantureux
auprès de l’Institut National de la Propriété Industrielle (I.N.P.I PARIS),
la marque française « Vivienne Enchères »
Le déposant est serge Plantureux, Agissant pour le compte de la société "Vivienne" en cours de formation domicilié(e) 6 rue Vivienne - 75002 - Paris - France.
Lors de son dépôt, il a été fait appel à un mandataire, Serge Plantureux domicilié(e) 6 rue Vivienne - 75002 - Paris - France.
C'est une marque semi-figurative qui a été déposée dans les classes de produits et/ou de services suivants :
serge Plantureux, Agissant pour le compte de la société "Vivienne" en cours de formation - 6 rue Vivienne - 75002 - Paris - France
Serge Plantureux - 6 rue Vivienne - 75002 - Paris - France
Publication - Publication le 25 sept. 2009 au BOPI 2009-39
Enregistrement sans modification - Publication le 22 janv. 2010 au BOPI 2010-03
Produits de l'imprimerie ; photographies ; affiches ; albums ; livres ; objets d'art gravés ou lithographiés ; tableaux (peintures) encadrés ou non ; aquarelles ; dessins ;
Meubles, glaces (miroirs), cadres ; Objets d'art en bois, cire, plâtre, liège, roseau, jonc, osier, corne, os, ivoire, baleine, écaille, ambre, nacre, écume de mer, succédanés de toutes ces matières ou en matières plastiques ; commodes ; Boîtes en bois ou en matières plastiques ;
Publicité ; gestion des affaires commerciales ; administration commerciale ; Diffusion de matériel publicitaire (tracts, prospectus, imprimés, échantillons) ; Conseils en organisation et direction des affaires ; Comptabilité ; Reproduction de documents ; Organisation d'expositions à buts commerciaux ou de publicité ; Publicité en ligne sur un réseau informatique ; locations d'espaces publicitaires.
QR Code
Emportez avec vous la fiche de cette marque sur votre smartphone.
Scannez le QR code avec votre smartphone pour ouvrir la fiche "Vivienne Enchères"